- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление руководству и сотрудникам компании БТК-4

Дорогие друзья!

Вот уже год на территории Республики Южная Осетия осуществляет свою деятельность компания БТК-4. Для страны, прошедшей через 20 лет войны, возобновление производства на Цхинвальской швейной фабрике стало без преувеличения знаковым событием. Грузинской агрессией уничтожались не только дома, здания и сооружения Южной Осетии, не менее губительным следствием войны и блокады стало разрушение производственной инфраструктуры и последовавшее падение культуры производства в нашей стране. Начало деятельности «БТК-групп» в Южной Осетии и создание более 200 рабочих мест на Цхинвальской швейной фабрике – символ того, что экономика республики будет развиваться.

Привлечение инвесторов – процесс всегда сложный. Но долго убеждать главу «БТК-групп», нашего земляка Таймураза Казбековича Боллоева открыть производство в Южной Осетии не пришлось. Таймураз Казбекович не только талантливейший организатор, но и настоящий патриот Осетии. Я благодарен ему за неизменное внимание к проблемам республики и проявленную гражданскую позицию. Своим примером Таймураз Боллоев показал, что инвестор в Южной Осетии может работать и зарабатывать.

Сегодня фабрика, простоявшая на консервации более 20 лет – прекрасное современное предприятие. Один год – это небольшой срок, начало длинного пути. Уверен, что БТК-4 будет успешно развивать производство не только в Цхинвале, но и в других районах нашей республики. Желаю руководству и коллективу компании успехов и новых свершений в трудовой деятельности.