- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление коллективу Министерства иностранных дел

От всей души поздравляю коллектив Министерства иностранных дел и всех работников дипломатической службы нашей страны со знаменательной датой – Днем дипломатического работника!

Созданное 25 лет назад Министерство внешних связей Республики Южная Осетия явилось важнейшим институтом государственной власти и непременным атрибутом суверенного государства. Со дня своего образования внешнеполитическое ведомство страны последовательно отстаивает государственные и национальные интересы Республики Южная Осетия на дипломатическом фронте.

В современных условиях непрекращающейся воинственной риторики извне вы вносите большой вклад в дело сохранения мира на Кавказе, развиваете контакты с дружественными нам странами, на деле добиваетесь широкого международного признания нашей страны на принципах паритетности и равноправия.

Уверен, что в новых условиях сложившихся политических реалий вы будете успешно решать сложные внешнеполитические задачи по отстаиванию государственных и национальных интересов Республики Южная Осетия.

Желаю вам и вашим семьям мира, счастья и благополучия! Успехов вам в вашей многотрудной службе!