- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление коллективу Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Уважаемые работники Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Южная Осетия!

Дорогие друзья!

Поздравляю весь личный состав и ветеранов МЧС РЮО с профессиональным праздником – Днем спасателя!

Вы выбрали эту профессию по зову сердца, потому что не можете быть в стороне от чужой беды. То, что для обычного человека является подвигом, для вас это повседневная работа, не знающая выходных и требующая огромной самоотдачи. Именно вы без промедления, по первому сигналу готовы немедленно прийти на помощь людям. Не понаслышке зная вашу работу, могу с уверенностью сказать, что на вашем счету сотни спасенных жизней оказавшихся в беде людей. Безмерной благодарностью к вам проникнуты сердца жителей нашей страны, волею сил природной стихии оказавшихся без электроэнергии и водоснабжения. Ваш труд, сопряженный с риском для жизни сродни подвигу. Он вызывает всеобщее восхищение и восторг.

Убежден, что патриотизм, слаженность действий и верность долгу и в дальнейшем будут способствовать успешному выполнению стоящих перед вами непростых задач.

В этот праздничный день желаю руководству и всему личному составу Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Южная Осетия крепкого здоровья, мирного неба над головой и дальнейших успехов в вашей ответственной деятельности на благо Отчизны.