- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление депутатам Парламента Республики Южная Осетия VI-го созыва

Уважаемые депутаты!

Примите самые искренние поздравления по случаю 26-ой годовщины образования законодательного органа нашей страны – Парламента Республики Южная Осетия.

9 декабря 1990 года состоялись выборы в Верховный Совет Республики Южная Осетия. В те сложнейшие для нашей страны времена депутаты Парламента первого созыва, проявив высочайший патриотизм и гражданское мужество, взяли на себя огромную ответственность перед народом Южной Осетии за его будущее. Во многом благодаря их политической мудрости, каждодневному труду и беспримерной стойкости мы состоялись как международно признанное государство. Имена первых руководителей и депутатов Парламента Республики Южная Осетия первого созыва по праву золотыми буквами вписаны в летопись новейшей истории нашего народа.

За годы деятельности депутатами Парламента Республики Южная Осетия шести созывов разработаны и приняты необходимые законы и нормативно­ правовые акты, позволившие сформировать прочный фундамент для дальнейшего развития нашей страны и отвечающие всем нормам международного права.

Уверен, что депутатский корпус шестого созыва Парламента Республики Южная Осетия в лучших традициях унаследованного парламентаризма продолжит успешное решение возложенных на него важных государственных задач.

В этот знаменательный день желаю вам, уважаемые депутаты, крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в высоком и ответственном деле служения Республике и народу Южной Осетии.