- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с 20-летием со дня образования Парламента Республики Северная Осетия-Алания

Уважаемые депутаты Парламента Республики Северная Осетия-Алания!

Сердечно поздравляю вас с 20-летием со дня образования Парламента Республики Северная Осетия-Алания!

Вы встречаете эту знаменательную дату в условиях, когда избранный демократическим путем высшим органом законодательной власти республики в полном объеме осуществляет определенные Конституцией и законодательством Северной Осетии полномочия.

Непростой путь, который вы и ваши предшественники вместе с другими ветвями государственной власти прошли за истекшие двадцать лет, отмечен повседневным кропотливым трудом, направленным на социльно-экономическое и культурное развитие республики. В том, что под государственность Северной Осетии подведена надежная законодательная база и здесь, на древней земле Ирыстона, воцарились прочный межнациональный и межконфессиональный мир и согласие, полноценно функционируют институты демократии гражданского общества – во всем этом ваша большая и несомненная заслуга.

Традиции парламентаризма в наших республиках не уходят своими корнями вглубь веков. Но я с удовлетворением отмечаю, что наметившиеся на заре государственного строительства межпарламентские связи между нашими республиками крепнут из года в год. За истекшие двадцать лет они обогатились многочисленными примерами братского сотрудничества. Выражу уверенность, что такие связи и дальше будут служить интересам наших республик, интересам их жителей.

Пользуясь настоящей возможностью, адресую вам, депутатам Парламента Республики Северная Осетия-Алания, пожелания мира и счастья, доброго здоровья и благополучия. Новых вам успехов в благородном деле служения народу и Отечеству!