- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравительные послания по случаю празднования 10-й годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией

Уважаемый Анатолий Ильич!

Позвольте поздравить Вас с 10-й годовщиной признания Российской Федерацией Республики Южная Осетия в качестве суверенного и независимого государства.

В России высоко ценят сложившиеся с Южной Осетией отношения союзничества и партнерства. Разноплановое сотрудничество между нашими странами опирается на многолетние традиции дружбы и добрососедства.

Рассчитываю на дальнейшее наращивание всего комплекса российско-югоосетинского взаимодействия в общих интересах укрепления безопасности в закавказском регионе и обеспечения стабильного развития наших стран.

Желаю Вам доброго здоровья и новых успехов, а народу Южной Осетии мира и процветания.

С уважением,

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

От всей души поздравляю Вас и весь югоосетинский народ с 10-й годовщиной признания Российской Федерацией Республики Южная Осетия в качестве суверенного и независимого государства!

Этот праздник объединил всех тех, кто чувствует ответственность за судьбу своего государства, его настоящее и будущее.

Сохраняя свою национальную самобытность и многовековые традиции, Ваша стана активно продвигается по пути государственного строительства. На надежной основе доверия и сотрудничества Россия и Южной Осети выстраивают сегодня отношения в области безопасности.

Убежден, что наши совместные усилия и в дальнейшем будут способствовать раскрытию потенциала российско-югоосетинского взаимодействия.

Позвольте пожелать Вам и всему народу республики, прежде всего, мирного неба, а также успехов, благополучия и стабильности.

С уважением,

заместитель Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас и всех граждан Государства Алания с 10-летием признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией!

Нынешний юбилей является особенно значимым для Республики. С честью выстояв в тяжелейших условиях, защитив свободу с оружием в руках, народ Республики доказал жизнеспособность своей государственности, проявив несгибаемую волю и твердую веру в победу. Историческое признание суверенитета Южной Осетии со стороны России стало гарантом ее стабильного развития по пути мира и прогресса. Это событие открыло новую страницу в истории осетинского народа и государственно-политических отношений между Южной Осетией, Россией и всем мировым сообществом.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам и всем жителям Республики доброго здравия, прочного мира, спокойствия и процветания.

Да благословит Всевышний землю Алании Своей благодатью и помощью!

С уважением,

Архиепископ Владикавказский и Аланский, управляющий приходами Русской Православной Церкви в Республике Армения Леонид.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Искренне и сердечно поздравляю Вас и весь народ Южной Осетии с праздником – 10-летием признания Россией независимости республики.

Долгим и трудным был путь к свободе и независимости, дорогой ценой оплатили его лучшие сыны и дочери России и Южной Осетии, но сегодня мир и покой надежно охраняет Вапнярско-Берлинская военная база – наследница славы и традиций 164-й танковой бригады полковника Копылова.

В жестоких боях за крошечное местечко Вапнярку бригада получила первое свое наименование – 12 залпов из 124 орудий гремели в Москве в ее честь. В жестоких боях за Берлин получила бригада свое второе наименование, а ее командир стал Героем Советского Союза. И глубоко символично, что сегодня вечным сном спит полковник в Сухуме, а Вапнярско-Берлинская база охраняет покой и мир на Кавказе.

«Я не знаю, где граница между севером и югом, я не знаю, где граница между товарищем и другом», – сказал когда-то поэт. И в этот замечательный праздничный день я от всей души желаю, чтобы граница между единым осетинским народом осталась только условной линией на карте, не мешая товарищам и друзьям вместе залечивать раны войны и вместе идти вперед к интеграции и процветанию.

С уважением,

Руководитель фракции КПРФ в Государственной думе Российской Федерации, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас, а в вашем лице весь югоосетинский народ с десятой годовщиной со дня признания Россией независимости Республики Южная Осетия.

Именно Российская Федерация, вставшая на защиту мирного населения Южной Осетии в августе 2008 года, первой признала ее независимость и воодушевила свободную республику на строительство новой жизни.

Сегодня республика осуществляет уверенные шаги на пути к суверенному и демократическому государству.

Жители Карачаево-Черкесии уверены, что трудолюбивый народ Республики Южная Осетия, обеспечивая динамичное социально-экономическое развитие государства сегодня, обеспечит надежное будущее для грядущих поколений.

Желаю каждой семье свободной республики счастья, мира, добра и благополучия.

С уважением,

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и всех жителей республики со знаменательной датой- 10-й годовщиной признания государственной независимости Южной Осетии. Это судьбоносное событие, произошедшее в 2008 году – особая веха в истории югоосетинского народа, открывшая для него самые широкие перспективы во сферах жизни. С признанием государственной независимости Республики Южная Осетия регион получил не только государственный суверенитет и возможность самостоятельно развиваться, но и надежную защиту от внешних посягательств.

Убежден, что мудрость, трудолюбие и сплоченность народа Южной Осетии будут и впредь служить прочным фундаментом дальнейшего всестороннего развития республики, сохранения стабильности и безопасности в регионе.

От всей души желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, всем жителям Республики Южная Осетия крепкого здоровья, мира, благополучия и новых свершений во имя процветания Родины.

С уважением,

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени Государственного Совета Республики Крым искренне поздравляю Вас и весь югоосетинский народ с государственным праздником — 10-й годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией!

Именно в этот день 10 лет назад благодаря стойкости и мужеству югоосетинского народа, который в нелегкой борьбе отстоял свое право на свободную и мирную жизнь, Южная Осетия получила возможность формирования собственной государственности и приобрела долгожданную независимость.

От всей души желаю Вам благополучия, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений в нелегком труде на благо Южной Осетии, народу — мира и добра, республике — процветания!

Пусть и впредь Ваша плодотворная деятельность на посту Президента способствует успешному развитию республики, повышению уровня жизни ее граждан!

С уважением,

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

 

Глубокоуважаемый Анатолий Ильич!

Примите мои сердечные поздравления с днем признания Российской Федерацией независимости и государственного суверенитета Республики Южная Осетия.

Это знаменательный день для всего народа Южной Осетии. Выстояв в трудные, трагические минуты, народ Южной Осетии доказал жизнеспособность своей государственности.

Желаю свершения всех намеченных планов, мира, добра, благополучия и процветания Республике Южная Осетия.

С глубоким уважением,

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляем Вас с 10-ой годовщиной признания государственной независимости Республики Южная Осетия. События 2008 продемонстрировали всему миру гордый и свободолюбивый характер народа Южная Осетия, стремление к самоопределению, стойкость, мужество и героизм определили основу будущего страны. Закрепили ее право на самостоятельное развитие.

Желаем Вам, вашей семье и всем жителям республики, как говорят, кавказского здоровья и долголетия счастья, любви, мира и благополучия вашему краю, дальнейшего процветания.

С уважением,

Президент-Председатель правления ЦМРБанк ООО Руслан Арефьев.

 

Уважаемый Анатолий Ильич!

Дорогие осетинские братья!

Поздравляем Вас с днем признания Российской Федерацией Независимости Республики Южная Осетия. Этот день по праву считается символом Свободы и становления молодого государства.

Безусловно, 26 августа 2008 года войдет в новейшую историю, как день обретения Республикой Южная Осетия долгожданной независимости, день, когда наконец-то восторжествовала историческая справедливость.

Героический народ Южной Осетии по праву завоевал Свободу в тяжелой, кровопролитной борьбе против сил, развязавших геноцид осетинского народа. На алтарь свободы принесены жизни многих сыновей и дочерей республики. Народ Южной Осетии проявил особое мужество, стойкость, верность избранному пути и обрел свое естественное право жить и свободно развиваться на своей земле, в собственном государстве.

За этот короткий по историческим меркам период Южная Осетия зарекомендовала себя как надежный стратегический партнер.

В этот торжественный день мы желаем народу Южной Осетии новых успехов на пути укрепления государственности, благополучия и процветания.

С уважением,

Председатель РПП «Единая Абхазия» Сергей Шамба.

 

От имени трудовых коллективов Луганской Народной Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас и народ Южной Осетии с 10-й годовщиной признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия.

Памятный день, 26 августа 2008 года, навсегда вошел в историю Вашего народа как символ торжества справедливости. Благодаря справедливой и принципиальной позиции Российской Федерации Южная Осетия стала свободной и независимой республикой. Героический народ Южной Осетии завоевал эту независимость в тяжелой, кровопролитной борьбе. Вы прошли сложный путь борьбы за свободу и независимость, венцом наших многолетних усилий стало обретение суверенитета.

Вот уже 10 лет народ Республики имеет возможность мирно трудиться на земле своих предков, растить детей, жить с уверенностью в завтрашнем дне. За эти годы народ Южной Осетии доказал всему миру, что способен преодолевать любые преграды на своем пути, достичь поставленных целей и построить процветающее государство, в котором царят мир и спокойствие. Пусть и дальше будет слышен только детский смех, пусть молодым помогает мудрость старших и пусть благополучие будет во всех семьях.

От имени народа Луганской Народной Республики, который также борется сегодня за свою независимость, примите самые теплые поздравления и пожелания мира, добра, дальнейшего развития и процветания.

С уважением,

Председатель Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Олег Акимов.