- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Оперативное совещание Совета безопасности

Президент Анатолий Бибилов провел оперативное совещание с членами Совета безопасности Республики Южная Осетия. Участники совещание обсудили факт посягательства на жизнь Министра внутренних дел Игоря Наниева.

Анатолий Бибилов назвал обстрел машины главы МВД «вопиющим фактом и вызовом закону, обществу и стабильности Республики Южная Осетия».

«Дело чести каждого сотрудника милиции, чтобы данное преступление было раскрыто, а преступник – арестован.

Все эти годы наши люди сражались не для того, чтобы был разгул преступности, а был порядок. И наши дети должны расти в спокойной обстановке», – сказал Президент.

Он отметил попытки дестабилизировать ситуацию в стране и связал нападение на Министра внутренних дел с поддержкой криминальных элементов со стороны отдельных политиков.

«Если преступники чувствуют, что политические деятели их поддерживают, то это им развязывает руки. Дошло до того, что некоторые руководители партий приходят к следователям, работающим по делу о тройном убийстве, вмешиваются и оказывают давление», – отметил Анатолий Бибилов.

Президент также подчеркнул, что параллельно развернута кампания по дискредитации руководства Южной Осетии, основанная на фейках и сплетнях.

Он дал поручения Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Комитету государственной безопасности проработать все варианты и найти преступников, совершивших нападение на главу МВД.

«Контроль за исполнением раскрытия преступления я беру на себя. Поручаю вам оперативно докладывать мне обо всех наработках следствия по данному делу», – обратился Анатолий Бибилов к главам силовых ведомств.