- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Олег Боциев поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олег Боциев поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Леонид Харитонович!

Свидетельствуя Вам свое неизменно высокое уважение, имею честь от имени сотрудников Посольства Республики Южная Осетия в Республике Абхазия и от себя лично направить искренние поздравления по случаю Дня признания независимости Республики Южная Осетия!

Признание Россией независимости Республики Южная Осетия в качестве самостоятельного международного субъекта стало знаковым событием в истории нашею государства. Наш народ в длительной и кровопролитной борьбе проявил особое мужество, стойкость, верность избранному пути и обрел свое естественное право жить и свободно развиваться на своей земле, в собственном государстве. Этот всенародный подвиг вызывает уважение друзей Южной Осетии, изумление недоброжелателей, его по достоинству оценят потомки.

Независимость Южной Осетии – это большая победа и достижение всего парода. За нее отдавали жизни защитники республики, упорно трудились политики и дипломаты. Борьба за признание требовала концентрации усилий всех жителей республики, их постоянной готовности с оружием в руках отстаивать идеалы справедливости и добра.

В этот торжественный день, когда весь народ Южной Осетии отмечает годовщину признания своей государственной независимости, примите, глубокоуважаемый Леонид Харитонович, самые теплые поздравления и пожелания мира и добра, благополучия и процветания всему осетинскому народу, а так же позвольте возобновить свои уверения в самом высоком к Вам уважении».