- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Обращение по случаю Дня Государственного флага Республики Южная Осетия

Дорогие сограждане!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Республики Южная Осетия!

В цветах флага – белом, красном и золотом – воплощены самые значимые понятия и принципы, пронесенные нашим народом через всю его историю: нравственная чистота и благородство, мужество и отвага, трудолюбие и изобилие. Это символ национального единства, символ нашей верности Отечеству, символ нашей памяти о великих событиях и устремленности Осетии в будущее.

День Государственного флага – праздник настоящих патриотов своей страны, тех, кто создавал и защищал республику, тех, кто прославляет свою Родину, кто трудится ради ее процветания.

Этот флаг звал народ к единению и свободе. Этому флагу приносили присягу, с ним шли на смертный бой за родную Осетию и с ним праздновали победу.

Этот флаг развевался на самых значимых горных вершинах планеты и его видел весь мир на спортивных аренах, где побеждали осетинские атлеты.

С нашим флагом мы отмечаем самые торжественные и радостные события, от семейных до общенациональных праздников. И я уверен, что бело-красно-золотой триколор станет символом большого успеха и процветания нашей страны.

Дорогие друзья!

Пусть наш прекрасный флаг всегда вдохновляет народ Осетии на достижения, на поиск новых путей развития, на взаимопомощь и объединение усилий во благо нашей Родины!

С Днем Государственного флага Республики Южная Осетия!

С праздником!