- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Новогоднее обращение к народу Республики Южная Осетия

Дорогие соотечественники!

Стрелки часов все ближе к отметке, с которой начнется отсчет нового, 2014 года. Прежде чем он вступит в свои права, мы, провожая уходящий год, перебираем в памяти, чем он запомнился, что оставляет он в истории.

Для Южной Осетии этот год был временем реализации намеченных планов. Южная Осетия строилась, благоустраивалась, запускала производственные мощности. Повысился уровень благосостояния наших граждан. Мы восстанавливали, строили, вводили в эксплуатацию новые линии электропередачи, дороги и мосты, повышали качество здравоохранения, образования, уровень социальной защиты. Сегодня мы с радостью видим плоды своих усилий. Республика вошла в рабочий ритм и приобрела устойчивую позитивную динамику. Это тот самый созидательный труд, который превратит нашу Осетию в цветущую страну. Об этом мы мечтали и за это боролись долгие годы.

Достигнутое было бы невозможным без поддержки и помощи со стороны Российской Федерации. Отношения между Цхинвалом и Москвой развивались в деловой, по-хорошему рабочей атмосфере. Состоявшаяся в мае рабочая встреча с Владимиром Владимировичем Путиным придала импульс российско-югоосетинскому сотрудничеству, результаты которого видны буквально на каждом шагу. Уровень взаимодействия с Российской Федерацией отражает взаимное доверие и заинтересованность в достижении ощутимых результатов в плане улучшения жизни народа нашей республики. Важным залогом успеха стало достигнутое общественное согласие и общность национальных целей, готовность совместно обустраивать наш общий дом – Республику Южная Осетия.

Мы встречаем новый, 2014 год с твердым настроем продолжить движение к намеченным целям. Этот год должен обозначить полное завершение восстановительных работ и выход на новый уровень социально-экономического развития. Южная Осетия достойна права на счастливую и мирную жизнь и может с уверенностью смотреть в будущее.

Дорогие друзья!

Новый год – это праздник обновления и светлых надежд. На границе времен, когда, по древнему поверью, на краткий миг распахиваются небесные врата, человек ощущает, что каждая мысль и каждое слово, каждое доброе пожелание имеет особую силу. Обращаясь к небесам, люди просят, чтобы наступающий год был благополучным, чтобы рождались здоровые дети, чтобы на нашей земле царили мир и спокойствие. Пусть сбудутся все эти добрые пожелания!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Поздравляю наших братьев и сестер в Северной Осетии! Поздравляю всех наших соотечественников, – в каком краю бы они не встречали Новый год! Особые поздравления – нашим защитникам Отечества, российским военным и пограничникам – тем, кто сейчас стоит на страже рубежей нашей Родины, кто с оружием в руках охраняет мир и спокойствие на нашей земле!

Пусть Новый год будет счастливым, удачным и добрым! Пусть он принесет свершение надежд, радостные события и новые успехи!

С Новым годом, дорогие сограждане, с новым счастьем!

Ног азы хорзæх уæ уæд, Ирыстоны адæм!

Мæ зæрдæ уын зæгъы уæлахиз, сабырад, фарн, бæркад æмæ кæрæдзи æмбарындзинад!

Ног азы хорзæх уæ уæд, мæ зынаргъ æмбæстæгтæ, мæ зынаргъ хотæ æмæ æфсымæртæ!