- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Манолис Пилавов поздравил Леонида Тибилова с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Глава Администрации города Луганск Луганской Народной Республики Манолис Пилавов поздравил Президента Леонида Тибилова с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Искренне поздравляю Вас и в Вашем лице всех жителей Республики Южная Осетия с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Победа принесла миллионам людей избавление от фашистского гнета, став поворотным моментом в современной истории.

Этот день мы всегда встречаем с радостью и волнением, с чувством гордости за наших отцов и дедов, сопричастности к великому народу-победителю, разгромившему фашизм. В нем – величие нашего народа, мужество и героизм поколения фронтовиков, горе потерь и радость встреч.

Мы, луганчане, знаем цену мирной жизни и с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, самоотверженно трудился в тылу.

Знать героическое прошлое, гордиться подвигом дедов и прадедов – наш сыновний нравственный долг перед ними. И мы передадим грядущим поколениям свою огромную благодарность и признательность простому советскому солдату, спасшему мир от коричневой чумы.

Время не властно над  праздником Победы – он был, есть и всегда будет для нас главным праздником, объединяющим людей доброй воли всех национальностей и стирающим границы.

Желаю Вам и жителям Республики Южная Осетия здоровья и благополучия, мира и процветания, бодрости и оптимизма!

С Великим праздником Вас! С Днем Победы!»