- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с осетинскими спортсменами – чемпионами мира по сумо

Леонид Тибилов принял сегодня российских спортсменов – уроженцев Осетии, семикратного чемпиона мира по армрестлингу и пятикратного чемпиона мира по сумо Алана Караева и победителя Всемирных игр боевых искусств, чемпиона мира по сумо Василия Маргиева.

Глава государства поблагодарил спортсменов за их высокие достижения, отметив, что в Южной Осетии с большим воодушевлением следят за их успехами.

«Спасибо, что доставляете нам своими победами такую радость. По-другому и быть не должно – осетинские борцы сегодня достойно представляют Родину на мировой арене, ведь спорт в Осетии всегда был на самом высоком уровне, – сказал Президент. – Особенно отрадно, что за вашими достижениями следит молодое поколение, которое на вас равняется, стремится быть похожими на вас».

Леонид Тибилов своим Указом присудил Алану Караеву и Василию Маргиеву гражданство Республики Южная Осетия.

«Мне приятно, что вы так любите свою Родину – Осетию, не разделяя ее на Южную и Северную, достойно представляете ее на мировом спортивном Олимпе, – сказал Президент.– Именно поэтому вы должны быть полноправными гражданами Южной Осетии, официальными представителями республики в любой точке мира».