- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Женщины Осетии – это национальное достояние республики»

Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественном собрании «Посвящение женщинам», приуроченном к Международному женскому дню 8 марта. Мероприятие состоялось в Цхинвале в Государственном киноконцертном зале «Чермен».

Глава государства выступил с поздравительной речью, обращенной не только к присутствующим в зале женщинам, но и ко всей прекрасной половине населения республики, пожелав им и их семьям здоровья, счастья и благополучия.

«Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем, днем наших бабушек, матерей, сестер, любимых женщин, дочерей и внучек. Ваш прекрасный праздник стал настоящим символом весны, с которым связаны надежды на лучшие перемены в жизни.

Я вижу в зале красивых, нарядных, уверенных представителей женской половины человечества – это очень важно для республики и для наших мужчин. Вы прекрасно умеете совмещать роль матери, домашние заботы с профессиональной работой и общественной деятельностью. Женщины – это та половина человечества, которая творит добро, без женщин мы не добились бы тех успехов, которые сегодня у нас имеются. А успех заключается в том, что мы строим свое государство, укрепляем республику и развиваемся соответствующими темпами. В связи с этим я хотел бы отметить, что женщины Осетии – это национальное достояние нашей республики.

В эти дни каждый мужчина с чувством глубокого уважения и признательности подбирает подходящие слова восхищения в ваш адрес, в этот праздник мы от всей души и сердца дарим вам цветы», – отметил Президент республики.

Со словами благодарности и восхищения в адрес женщин также выступил Председатель Правительства Доменти Кулумбегов.

«Много теплых слов и признаний было и будет еще сказано в адрес женщин, много стихов, поэм, легенд и баллад было посвящено прекрасной половине человечества. Но в день 8 марта свои слова благодарности мы, в первую очередь, выражаем нашим матерям. Не зря, как правило, первым произнесенным словом ребенка бывает – Мама. И я хочу поздравить, прежде всего, матерей, сидящих в зале, а также всех сестер, жен и дочерей с этим замечательным днем, с праздником 8 марта», – сказал он.

Далее выступил Председатель Парламента Анатолий Бибилов.

«Женщина – это та часть человечества, которую Бог создал самой прекрасной. Ради вас мы совершаем безумные и героические поступки, делаем позитивные шаги. Женщина всегда является музой для мужчины», – отметил он, пожелав милым дамам счастья, здоровья, добра и успехов!

В завершение мероприятия был дан праздничный концерт с участием мастеров искусств Южной Осетии, на котором выступили Игорь Тасоев, Инал Алборов, Сослан Хасиев, мужской хор Государственного ансамбля песни и танца им. Бориса Галаева «Симд» и др.