- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «За время своей деятельности Мурат Джиоев показал себя настоящим дипломатом и патриотом»

Президент Леонид Тибилов представил сегодня коллективу Министерства иностранных дел нового руководителя. Им стал Мурат Джиоев, ранее занимавший должность Полномочного представителя Президента по вопросам постконфликтного урегулирования.

Леонид Тибилов ознакомил с соответствующим Указом коллектив внешнеполитического ведомства, отметив высокий профессионализм Мурата Джиоева. «Мурат Кузьмич является одним из основателей нашей молодой республики. И то, что он сделал для Южной Осетии, конечно же, войдет в историю», – сказал глава государства.

Президент выразил уверенность, что вновь назначенный Министр справится со всеми вопросами, которые стоят перед его ведомством. «За время своей деятельности Мурат Кузьмич показал себя настоящим дипломатом и патриотом, представляя и отстаивая интересы нашей республики на площадке Женевских дискуссий. Он прекрасно ознакомлен с деятельностью ведомства и ему не составит труда с первого же дня влиться в работу», – сказал Президент.

В свою очередь, Мурат Джиоев отметил, что коллектив ему хорошо знаком и подчеркнул, что сотрудники Министерства иностранных дел отличаются работоспособностью и профессионализмом.

Руководитель Администрации Президента Алан Джиоев, со своей стороны, также поздравил Мурата Джиоева с назначением и пожелал ему дальнейших успехов. «Республика Южная Осетия под руководством Президента Леонида Харитоновича Тибилова проводит взвешенную внешнюю политику, которую необходимо продолжить. Есть уверенность, что Мурат Кузьмич с его богатейшим опытом и научным подходом внесет свой вклад в решение многих вопросов», – сказал Алан Джиоев.