- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Южная Осетия всегда будет надежным и преданным другом России»

Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с 5-летием Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

В послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович,

Примите мои сердечные поздравления в связи с 5-летием Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, подписанного в Москве 17 сентября 2008 года.

Подписание Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи последовало за отражением агрессии против Южной Осетии и признанием Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия, которое обеспечило для югоосетинского народа прочные гарантии мира и уверенность в будущем.

Пять лет, прошедшие с подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, показали со всей наглядностью, что этот документ заложил прочные основы сотрудничества между нашими странами. Положения Договора конкретизированы и дополнены десятками двусторонних соглашений. Договорно-правовые основы двустороннего сотрудничества постоянно укрепляются активным взаимодействием в самых различных областях, от экономических связей до многочисленных общественных инициатив.

Этапными событиями развивающегося диалога между Южной Осетией и Российской Федерацией являются встречи на высшем уровне, ставшие наглядным подтверждением высокого уровня взаимоотношений и полного взаимопонимания по ключевым вопросам.

Реализация достигнутых в ходе этих встреч договоренностей отвечает интересам народов Республики Южная Осетия и Российской Федерации, способствует упрочению международной стабильности и безопасности.

Южная Осетия неизменно видит в России своего стратегического партнера, дорожит достигнутым уровнем взаимопонимания и взаимного доверия, и всегда будет надежным и преданным другом Российской Федерации.

Хотел бы пожелать Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, и всему братскому многонациональному народу России всяческих успехов, мира и благополучия».