- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Я желаю своему народу мира, добра и спокойствия»

Православные Южной Осетии сегодня отмечают Вербное воскресенье – праздник Входа Господня в Иерусалим. Торжественные литургии прошли во всех церквях республики. В праздничном богослужении в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале принял участие Президент Леонид Тибилов.

Глава государства поздравил всех жителей республики. Обращаясь к прихожанам, он подчеркнул, что Вербное воскресенье – это один из главных православных праздников, который в Южной Осетии, как и во всем христианском мире всегда отмечают масштабно.

«Я рад видеть в этот солнечный весенний день в Храме столько людей, особенно – молодежь. Все приходят помолиться, поздравить друг друга с этим днем и готовятся к самому главному православному празднику – Святой Пасхе. Я желаю всему своему народу мира, добра и спокойствия», – сказал Леонид Тибилов.

Президент также отметил, что духовное сближение Южной Осетии и России имеет исключительное значение и наша республика, добавил глава государства, продолжает углубленное сотрудничество с Российской Федерацией и в этой сфере.