- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Я оцениваю совместную работу с Парламентом как активную и плодотворную»

Президент Леонид Тибилов встретился с Председателем Парламента Анатолием Бибиловым, заместителями Председателя Парламента и руководителями парламентских комитетов. В ходе встречи речь шла о работе Парламента и законотворчестве в целом.

«Парламент – это тот орган, который совместно с другими ветвями власти должен заниматься проблемами республики. Я оцениваю нашу совместную работу как активную и плодотворную. Но мы должны и в дальнейшем так же работать вместе и поддерживать друг друга», – сказал Президент.

В продолжение темы он подчеркнул, что работа в сфере законотворчества требует доработок.

«Существуют некоторые пункты в нашем законодательстве, которые требуют усовершенствования. Это касается и избирательной системы, а также Конституции республики в целом. И постепенно, работая вместе в данном направлении, мы будем избавляться от нестыковок в системе нашего законодательства», – сказал Леонид Тибилов.

Глава государства добавил, что законодательная инициатива должна исходить не только от Правительства, что имело место за последнее время, но и от депутатских групп и комитетов Парламента. Леонид Тибилов также обратил внимание на загруженность работой Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению и Комитета по бюджету и налогам.

В свою очередь, Анатолий Бибилов поблагодарил Президента за внимание и поддержку, оказываемую главой государства, и подчеркнул, что депутатский корпус намерен работать в тесном сотрудничестве с исполнительной властью.

В заключение Президент отметил, что подобные встречи будут проходить со всеми министерствами и ведомствами республики.