- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Я никому не позволю ущемлять интересы моего народа»

Коллективное заявление индивидуальных предпринимателей, работающих на территории швейной фабрики в г. Цхинвал, поступившее на имя Леонида Тибилова и организация общереспубликанского субботника, стали поводом для оперативного совещания Президента с руководителями соответствующих ведомств. На совещании присутствовали Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, Председатель Правительства Ростик Хугаев, заместитель Председателя Правительства Гурам Мелкоев, Министр образования Марина Чибирова, Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов, Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, Глава Администрации г. Цхинвал Алан Алборов, Директор цхинвальской швейной фабрики Лев Кулумбегов и др.

Глава государства выразил недовольство действиями руководства фабрики, которое, как стало известно, в грубой форме пыталось выселить предпринимателей с территории подведомственного им предприятия. «Я никому не позволю ущемлять интересы  моего народа и не потерплю грубого обращения с ним», – заявил Президент.

Он потребовал решить вопрос в кратчайшие сроки, поручив заместителю Председателя Правительства Гураму Мелкоеву и Главе Администрации г. Цхинвал Алану Алборову предоставить предпринимателям альтернативное место для продолжения своей деятельности и только после этого ставить вопрос об их выселении.

Кроме того, Леонид Тибилов призвал всех руководителей министерств и ведомств внимательно и максимально корректно подходить к любым обращениям граждан. «С людьми надо разговаривать по-человечески, – сказал он, – и решать вопросы надо оперативно реагируя на обращения».

Далее на совещании обсуждались организационные вопросы, связанные с проведением в Южной Осетии первого в этом году общереспубликанского субботника. Президент призвал всех руководителей ответственно подойти к этому мероприятию и вместе со своими коллективами принять активное участие в уборке вверенных им территорий. Он заметил, что «от того, насколько ответственно каждый подойдет к завтрашнему мероприятию, будут делаться выводы в дальнейшем».