- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов выразил соболезнования Таймуразу Мамсурову в связи с 10-й годовщиной трагедии в Кармадонском ущелье

Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями Главе Республики Северная Осетия-Алания Таймуразу Мамсурову в связи с 10-й годовщиной трагедии в Кармадонском ущелье.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Таймураз Дзамбекович,

Ровно 10 лет отделяют нас от трагедии в Кармадонском ущелье. В один миг под миллионами тонн льда и камней оказались погребены десятки жизней, и день 20 сентября вошел в печальную летопись природных катастроф как одна из самых трагических страниц нашего времени.

10 лет с нами нет тех, кто должен был еще долго жить. Нет тех замечательных жителей гор, кто из поколения в поколение жил в этом красивейшем уголке нашей Родины, трудился и созидал. Погибли и пропали без вести жители Осетии, которые горячо любили родные горы и оказались там по зову своего сердца, не подозревая о притаившейся опасности. В ущелье обрели свое последнее пристанище и гости республики из многих уголков России.

Несчастье, десять лет назад всколыхнувшее привычный ход жизни, навсегда запечатлится в нашей памяти как символ глубокой печали, невыразимой боли и пустоты.

Время не способно притупить боль, что живет в наших сердцах. В этот скорбный день от имени граждан Южной Осетии направляю слова поддержки родным и близким жертв слепой стихии, руководству и жителям братской республики».