- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов выразил соболезнования Президенту Республики Никарагуа в связи со смертью Томаса Борхе Мартинеса

Президент Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Республики Никарагуа Даниэлю Ортеге в связи со смертью одного из основателей и руководителей Сандинистского фронта национального освобождения Томаса Борхе Мартинеса.

В телеграмме, в частности, говорится:

«С чувством глубокого прискорбия восприняли в Южной Осетии известие о смерти видного политического и военного деятеля Никарагуа, Команданте революции Томаса Борхе Мартинеса. Ушел из жизни пламенный революционер и патриот, один из основателей и руководителей Сандинистского фронта национального освобождения, посвятивший всю свою жизнь борьбе за свободу, счастье и безопасность народа Никарагуа и Латинской Америки.

Героическое имя и плодотворная деятельность Томаса Борхе Мартинеса, внесшего огромный вклад в становление и укрепление никарагуанской государственности после победы Сандинистской революции, хорошо известны народу Южной Осетии, всегда выражавшему солидарность и поддержку никарагуанским патриотам, боровшимся за освобождение от иностранных интервентов и их приспешников внутри страны. Память о нем будет жить в сердцах никарагуанского народа и друзей Никарагуа.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким покойного, народу и руководству Никарагуа».