- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с тренерами Федерации любительского бокса

Президент Леонид Тибилов встретился с тренерами Федерации любительского бокса Южной Осетии Муратом Кокоевым и Ацамазам Дзигоевым, которые вместе со своими воспитанниками отдыхали в Крыму.

20 воспитанников школы бокса из Южной Осетии выехали в Крым благодаря поддержке Президента республики, который еще во время состоявшейся в июне этого года встречи с ними пообещал юным спортсменам за принесенные победы для Южной Осетии на различных турнирах подарить отдых на море.

На сегодняшней встрече тренерский состав школы бокса передал Леониду Тибилову от имени Главы Администрации города Алушта Игоря Сотова слова благодарности за большой вклад в развитие спорта и дружеских контактов между нашими республиками. Они вручили главе государства Благодарственное письмо в его адрес.

«Мы продолжим развивать наши отношения с Республикой Крым как субъектом Российской Федерации, – сказал Президент. – Хотел бы выразить слова благодарности всем, кто с таким радушием вас принял и порадовал нашу молодежь».

В свою очередь, Мурат Кокоев поблагодарил Леонида Тибилова от имени тренерского состава и своих воспитанников за отличный отдых, отметив, что во время поездки в Крым были проведены товарищеские матчи с крымскими спортсменами.

«У нас состоялось несколько товарищеских матчей. Мы отдохнули, побоксировали и обменялись опытом, – подчеркнул Мурат Кокоев. – Есть идеи по приглашению крымских спортсменов к нам в Южную Осетию».

Он добавил, что у президента Алуштинского спортивного клуба «Барс» Джемала Джангобегова есть предложения по проведению совместных турниров по боксу, борьбе и дзюдо.

Леонид Тибилов, со своей стороны, выразил полную поддержку при проведении любых товарищеских матчей, которые направлены на развитие спорта и укрепление связей с дружественными республиками.