- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в праздничном Богослужении в честь Рождества Христова

Православные христиане во всем мире поздравляют друг друга с самым главным зимним праздником для православных верующих – Рождеством Христовым.

Президент Леонид Тибилов встретил светлый праздник в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале, где поздним вечером 6 января состоялось праздничное Богослужение.

На Богослужении присутствовали также Председатель Парламента Анатолий Бибилов, заместители Председателя Правительства Алан Техов и Эрик Пухаев и другие официальные лица, сотни прихожан.

Перед началом рождественской службы, которая продолжалась более двух часов, был совершен Крестный ход вокруг Храма.

Вел Богослужение Благочинный цхинвальских церквей, иерей Иаков Хетагуров. Обращаясь к прихожанам, он сказал, что «мы собрались здесь вместе и мы едины в своем намерении молиться за наш народ, за нашу страну». Отец Иаков отметил, что очень важно поддерживать друг друга во всех делах и просил Всевышнего услышать молитвы собравшихся.

Леонид Тибилов также обратился к прихожанам, поздравив их с Рождеством Христовым.

«Мы с вами отмечаем великий и светлый праздник добра и примирения – Рождество Христово. Мы молимся за светлое будущее нашего народа», – сказал Президент.

Он пожелал народу сплоченности, мира, счастья и благополучия, удачи во всех добрых делах и начинаниях.

Этот светлый и радостный праздник дорог миллионам людей. Он обращает нас к истокам наших духовных традиций, к идеалам любви и милосердия, которые на протяжении веков служат единению народа, помогали выстоять в годы тяжелых испытаний и трудностей.