- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Всеобщая перепись населения была проведена впервые в новейшей истории нашего государства»

Президент Леонид Тибилов поощрил государственными наградами граждан, внесших значительный вклад в подготовку и проведение Всеобщей переписи населения Республики Южная Осетия 2015 года.

На мероприятии присутствовали заместители Председателя Правительства Эрик Пухаев и Дмитрий Козаев, Руководитель Управления государственной статистики Инал Тибилов, Министр иностранных дел Мурат Джиоев, глава МЧС Сергей Санакоев.

Президент отметил большую работу, проделанную сотрудниками Управления государственной статистики, и всеми, кто принимал участие в этой деятельности.

«Я высоко ценю труд каждого, кто принял участие в организации и проведении переписи. Всеобщая перепись населения была проведена впервые в новейшей истории нашего государства. Отмечу также, важность изданной по итогам переписи книги», – отметил глава государства.

Президент добавил, что Южная Осетия на сегодняшний день стремительно развивается.

«До войны у нас в республике проживало более 90 тысяч граждан, но после люди спасаясь от войны уехали. Но жизнь налаживается, и, думаю, многие теперь решат вернуться на свою историческую Родину», – сказал он.

В свою очередь, Инал Тибилов поблагодарил главу государства за оказанное содействие и поддержку в проведении переписи населения.

«Хочу от имени всего нашего коллектива и от себя лично поблагодарить Вас за оказанную помощь и поддержку в организации и проведении Всеобщей переписи населения. Также отмечу Вашу неоценимую помощь в издании книги по итогам нашей переписи», – сказал он.

В завершение мероприятия Леонид Тибилов поблагодарил сотрудников Управления государственной статистики за качественно проделанную работу, пожелал им всяческих успехов и наградил государственными наградами Республики Южная Осетия.