- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов вручил ключи от новых домов трем многодетным семьям

Леонид Тибилов вручил трем многодетным семьям ключи от новых домов в микрорайоне «Солнечный» на северной окраине Цхинвала, где сегодня прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию 30-квартирного жилого и 20 деревянных срубовых домов. На мероприятии также присутствовали Председатель Правительства Ростик Хугаев и Председатель Парламента Станислав Кочиев.

Президент поблагодарил строителей и членов Республиканской жилищной комиссии, проделавших большую работу по составлению списков нуждающихся в жилье. «Мы празднуем радостное событие. Многие семьи, начиная с сегодняшнего дня, будут вселяться буквально каждый день в новые дома, и я благодарен жилищной комиссии, которая проработала множество важных вопросов», – сказал он.

Глава государства отметил, что Республиканская жилищная комиссия продолжает свою работу и в ближайшее время будут распределены остальные 17 срубовых домов. Что касается жилого корпуса, то, по его словам, владельцы новых квартир там определятся до 15 декабря.

Строительство 30-квартирного жилого дома общей площадью 2400 кв. метров началось в августе 2012 года. Сметная стоимость объекта – 56 млн рублей, генподрядчик строительных работ – ООО «Уалхох». Возведение 20 срубовых домов общей площадью 1100 кв. метров началось в декабре 2011 года. Стоимость строительства – 84 млн рублей, генподрядчик – ООО «Шанс». Дома предназначены в основном для многодетных семей, в них есть все условия для проживания – отопительная система, горячая и холодная вода.