- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «В Южной Осетии всегда будут помнить огромную роль Кима Цаголова в организации обороны молодой республики»

Президент Леонид Тибилов выразил соболезнования родным и близким видного военного и государственного деятеля, доктора философских наук Кима Цаголова в связи с его кончиной.

В телеграмме, в частности, говорится:

«С глубоким прискорбием воспринял весть о кончине видного советского и российского военного и государственного деятеля, генерала Советской Армии, кавалера многих государственных наград СССР, России, Афганистана и Польши, Ветерана Вооруженных сил РФ и Ветерана войны в Афганистане, члена Союза писателей СССР и РФ, доктора философских наук, профессора Кима Македоновича Цаголова. В его лице Осетия потеряла одного из славных своих сыновей, с честью и достоинством пронесшего через всю свою жизнь службу родному народу.

В Южной Осетии всегда будут помнить ту огромную роль, которую лично сыграл Ким Македонович в организации обороны молодой республики. В начале девяностых годов он по сути возглавил борьбу нашего народа за свою свободу и независимость. Мне не раз доводилось лично убеждаться в бесстрашии боевого генерала, проявленного им в экстремальных ситуациях.

Светлая память о Киме Македоновиче Цаголове навсегда останется в наших сердцах».