- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «В спорте важно побеждать, но участие является все же главным»

В городе Квайса прошел II Международный турнир среди школьников по вольной борьбе, посвященный памяти героя Осетии Владимира Тедеева. В турнире приняли участие более 140 спортсменов юга и севера Осетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

На мероприятие были приглашены представители руководства Южной Осетии во главе с Президентом республики Леонидом Тибиловым, Врио министра Северной Осетии по вопросам национальных отношений Сослан Фраев, именитые спортсмены Осетии.

Леонид Тибилов приветствовал участников и гостей турнира, подчеркнув, что подобные мероприятия необходимо проводить круглый год для того, чтобы молодежь тянулась к спорту.

«Сегодняшний день в Квайсе я расцениваю как продолжение основного праздника Южной Осетии, который отмечался 20 сентября. Хочу поблагодарить организаторов мероприятия за эти прекрасные соревнования. Именно такие мероприятия являются основой развития государства, потому что мы сегодня чествуем в лице этих юных спортсменов будущее поколение Южной Осетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Дагестана. Эти ребята показали серьезный уровень подготовки и самое ответственное отношение к сегодняшнему мероприятию», – сказал Президент.

Леонид Тибилов обратился к молодым борцам, отметив, что в спорте, конечно, важно побежать, но участие является все же главным.

«Само участие в таком солидном турнире, посвященном памяти нашего выдающегося гражданина вы можете оценивать как свою собственную победу».

Завершив свое выступление, Президент вручил Медаль «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» главному организатору турнира Роберту Тедееву, сыну героя Осетии. Участникам турнира также были вручены памятные подарки.