- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Спорткомплекс «Олимп» является символом возрождения Южной Осетии»

Президент Леонид Тибилов направил благодарственное письмо на имя известной российской спортсменки, Олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.

Глава государства отметил, что прошло около месяца со дня официального открытия в Цхинвале спортивного комплекса «Олимп». Строительство и ввод в эксплуатацию этого уникального спортивного сооружения, подчеркнул он, в Южной Осетии объективно связывают с именем Алины Кабаевой.

«В своих обращениях благодарные цхинвальцы в самых восторженных выражениях адресуют Вам слова искренней признательности за этот замечательный подарок. Среди подписантов писем мы видим представителей спортивной общественности, ветеранов спорта, тренеров и самих спортсменов. Самые теплые слова адресуют Вам тренеры и юные гимнастки Школы художественной гимнастики, носящей Ваше имя», – говорится в письме.

Леонид Тибилов также отметил, что в республике никогда не забудут, как Алина Кабаева приехала в еще дымящийся от пожарищ город, окружив заботой цхинвальских детей войны. Он выразил уверенность, что со стороны известной спортсменки это была не очередная благотворительная акция.

«Мы оцениваем это как зримое проявление присущего Вам чувства сострадания к народу, только что пережившему все ужасы военной агрессии», – отметил глава государства.

Ввод в эксплуатацию спорткомплекса «Олимп», Президент назвал не только огромным спортивным, но и социально-политическим значением.

«Отныне этот объект будет служить еще одним убедительным проявлением нерушимости дружбы и единства наших стран и народов. И, вместе с тем, спорткомплекс «Олимп» объективно является ярким символом возрождения Южной Осетии, определяющим перспективный вектор ее развития. Знайте, что в Южной Осетии, начиная от Президента республики и до ее рядового жителя, у Вас много почитателей и искренних друзей. Поверьте, что в нашей стране Вы всегда будете желанным гостем», – отмечается в письме.

Леонид Тибилов пожелал Алине Кабаевой и ее близким здоровья, мира, счастья и благополучия.