- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов проинспектировал ход строительства дорог республики

Президент Леонид Тибилов совместно с находящимся в Южной Осетии с рабочим визитом заместитель Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев проинспектировал ход строительства дорог республики.

Накануне глава государства с гостем побывал в Ленингорском районе, где ознакомился с выполнением строительных работ на участке Цхинвал – Ленингор. Для эффективной работы делегацию в поездке сопровождали руководители подрядных организаций, задействованных в строительстве данных объектов.

Путь делегации прошел через оба участка строящихся дорог: основной дороги через приграничные сёла, а также верхней, через горный перевал.

Далее члены делегации направились в сторону Дзауского района, где посетили базу строительной организации ЗАО «Марс-Р», которая отвечает за отрезок дороги Гуфта – Квайса. Директор данной организации Руслан Рубаев рассказал присутствующим о процессе строительства и проблемах возникающих в ходе работы.

Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев отметили, что тут ответственно подошли к выполнению поставленных задач – созданы хорошие условия для рабочих, что в дальнейшем ускорит темпы работ.

По словам сопровождающего делегацию Председателя Правительства Ростика Хугаева строительство данной дороги планируется завершить к лету 2013 года. В ходе инспекционной поездки, члены делегации посетили также Знаурский район. В селе Мугут глава республики и гости пообщались со специалистами Федерального медико-биологическое агентство (ФМБА), которые занимаются диспансеризацией населения Южной Осетии.

По словам главного врача ФМБА Игоря Полякова, работа налажена и идет по плану, «к концу месяца уже будет определена полная картина». По возвращении члены делегации возложили цветы к памятнику жертвам Зарской трагедии.

Рашида Нургалиева также ознакомили с темпами работ на улицах города Цхинвал. Вместе с Президентом члены делегации побывали на проспекте Алана Джиоева. Тут Министр строительства Анатолий Мащелкин показал на месте план по данному объекту и доложил о сроках сдачи. Не остались без внимания и улицы: Героев, Московская, а также уже сданная в эксплуатацию улица Рокская. Вместе с Леонидом Тибиловым гости ознакомились с качеством и темпами работ.

В ходе объезда было отмечено, что по улицам Героев и Московской уже с новой недели приступают к покрытию второго слоя асфальта.

В конце объезда члены делегации посетили Привокзальную площадь и осмотрели здание вокзала.