- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов совершил рабочую поездку в Ленингорский район

Президент Леонид Тибилов совершил рабочую поездку в Ленингорский район, в которой также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов и секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев.

В ходе встречи с представителями общественности и  членами районной Администрации, глава государства отметил, что Ленингорскому району отведено особое место в реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии и обсудил проблемы, касающиеся дальнейшей работы по его становлению. В частности, им были затронуты вопросы, касающиеся сферы здравоохранения, образования, культуры, спорта, улучшения дорог и пересечения государственной границы.

«Нам очень важно, чтобы все трудности, которые выпали на долю жителей Ленингорского района, остались позади. Потому для руководства республики является принципиальным развитие и укрепление района, а также повышение общего уровня жизни населения», – сказал Президент.

Он также напомнил о предстоящих парламентских выборах, отметив, что «главной целью является формирование профессионального Парламента».

«Из всех партий должны пройти те, которые принесут пользу своему народа», – сказал глава государства.

В продолжение разговора Леонид Тибилов напомнил, что главной целью приезда послужили отставка экс-главы Ленингорского района Джемала Джигкаева и назначение на эту должность бывшего директора завода «Эмальпровод» Алексея Босикова.

«Я бы хотел поблагодарить Джемала Вахтанговича за проделанную за два года работу в качестве Главы Администрации Ленингорского района. Он приложил все усилия и сделал все возможное при данных условиях. Но время не стоит на месте, ему присущи изменения. Потому руководство республики, получив заявление от Джемала Вахтанговича об освобождении от занимаемой должности, приняло решение подписать соответствующий Указ», – сказал Президент.

Далее Леонид Тибилов лично зачитал, подписанный сегодня утром Указ «О Главе Администрации Ленингорского района» и поздравил Алексея Босикова с назначением на новую должность.

«Мне бы хотелось вместе с вами поздравить Алексея Босикова – преданного своему делу и народу человека, истинного патриота и замечательного специалиста – с назначением на такую ответственную должность. Уверен, что деятельность Администрации района во главе с Алексеем Александровичем будет направлена на реализацию всех намеченных планов», – отметил Леонид Тибилов.

В свою очередь, Алексей Босиков поблагодарил главу государства за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшую плодотворную деятельность.

Свой визит в Ленигорский район Президент завершил объездом наиболее крупных сел, в числе которых Абреу, Дзугати-кау и Цинагар. Он представил местным жителям нового Главу районной Администрации и ознакомился с процессом водоснабжения по всему району. Также в ходе личной беседы Леонид Тибилов обсудил с сельчанами наиболее актуальные и острые проблемы, в числе которых трудоустройство и жилье.