- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов совершил инспекционный объезд улиц Цхинвала

Леонид Тибилов совершил инспекционный объезд улиц Цхинвала, на которых идут восстановительные работы. Глава государства проверил качество и темпы работ на проспекте Алана Джиоева, улицах Московской, Исака Харебова, Островского и ряде других.

Президент потребовал у всех руководителей подрядных организаций на вверенных им объектах наращивать темпы работ и выполнять их качественно, чтобы не пришлось после проверок, уже за свой счет, исправлять ошибки.

Леонид Тибилов отметил, что практика использования местных кадров начала оправдывать его ожидания.

«Я рад, что наши ребята, которые теперь в качестве местных строительных организаций вышли на объекты, работают хорошо. Вам тут продолжать жить и работать, поэтому на вас лежит высокая доля ответственности. Как показывает результат проделанной вами работы, вы ее чувствуете», – подчеркнул глава государства.

Президент также указал на нарушения, которые было поручено взять на контроль и исправить сопровождающему его заместителю Министра строительства и архитектуры Сергею Гаглоеву. Контроль над исполнением Леонид Тибилов поручил Начальнику контрольно-организационного управления Администрации Президента Владимиру Цховребову.

В ходе объезда были проверены участки, где ведутся работы по прокладке бордюрной линии и укладке тротуарной плитки, на некоторых улицах – подводке газовых и канализационных линий к домам.