- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов совершил инспекционную поездку по восстанавливаемым в Цхинвале объектам

Президент Леонид Тибилов совершил инспекционную поездку по восстанавливаемым в Цхинвале объектам. Главу государства сопровождал Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов.

Первый объект, который посетил Президент, – это детский сад №9 в одном из самых оживленных районов Цхинвала, в конце проспекта Алана Джиоева. Это дошкольное учреждение, к сожалению, до сих пор остается не восстановленным и не попало в Инвестиционную программу содействия социально-экономического развития Южной Осетии.

В этом году руководство республики в лице Президента Леонида Тибилова изыскало денежные средства на восстановление объекта. Восстановительные работы начались быстрыми темпами силами Администрации города, в частности, отделом ЖКХ Администрации города Цхинвал с привлечением местной рабочей силы.

Как доложили главе государства в ходе осмотра объекта, большую часть работ планируется закончить к концу этого месяца, а объект сдать в эксплуатацию к 20 числам ноября.

Президент поблагодарил рабочих, которые проводят ремонтно-восстановительные работы на объекте.  Он подчеркнул, что будущее страны зависит от подрастающего поколения, для которого должны создаваться все условия.

«Тут речь идет и о самих малышах – воспитанниках детского сада. Мы должны думать и о родителях, которые из-за отсутствия детских садов, могут испытывать определенные трудности», – сказал Леонид Тибилов.

Сегодня же глава государства проверил ход строительных работ на улицах города: Мамсурова, Сталина, Островского и Героев.

Быстрыми темпами проводятся работы по благоустройству улицы Мамсурова, которая также не попала в Инвестиционную программу на текущий год. Как доложил руководитель данного участка Мелс Тедеев, для него большая ответственность работать на этом объекте. Он подчеркнул, что начало работ, это результат договоренностей Президента Южной Осетии Леонида Тибилова и Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова.

«Наша же главная задача – показать качественную работу и своему руководству, и народу Южной Осетии», – заверил Мелс Тедеев.

Глава государства поблагодарил рабочих за результаты, которые они показывают на объекте и еще раз подчеркнул, что «благоустройство улицы действительно играет важную роль, в первую очередь, для жителей данного района».

Что же касается ремонтно-восстановительных работ по улице Сталина, то здесь Президент выразил свое недовольство темпами проводимых мероприятий. Он поручил ускорить темпы работ, а возникшие проблемы решать оперативно при полном взаимодействии с соответствующими ведомствами прямо на месте.

«Я думаю, что для решения текущих проблем нет смысла созывать большие совещания. Любую из них можно решить на месте, что является, в первую очередь, показателем мобильности», – подчеркнул Леонид Тибилов.