- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Слаженная работа осетинских и российских силовых структур принесла серьезный результат»

Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественном собрании, посвященном 5-й годовщине со дня образования Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия.

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, начальник Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Валерий Резниченко и другие официальные лица.

В своем поздравительном обращении глава государства отметил, что «пятилетие пребывания пограничных войск ФСБ России в Южной Осетии является одним из значимых событий в жизни нашего государства, в истории российско-югоосетинских межгосударственных отношений».

Леонид Тибилов также поблагодарил пограничников за обеспечение безопасности государственной границы, за все, что делается ради укрепления мира и стабильности на Южном Кавказе.

«Пограничным управлением ФСБ России проведена огромная работа по укреплению рубежей Южной Осетии. Между пограничниками России и органами государственной власти республики установлены тесные связи. Слаженная работа осетинских и российских силовых структур принесла серьезный результат. Реализация соглашения о совместных усилиях по охране государственной границы ускорила формирование ее нового облика, обеспечивающего адекватное реагирование на имеющиеся вызовы и угрозы безопасности Республики Южная Осетия. За пять лет созданы все условия для эффективного несения службы, обеспечения мирной созидательной жизни на земле Южной Осетии», – подчеркнул он.

Президент выразил уверенность, что Погрануправление России в Южной Осетии и впредь будет гарантом мира и спокойствия в регионе.

Отличившимся сотрудникам Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Леонид Тибилов вручил государственные награды Южной Осетии.