- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Руководством республики принято решение об учреждении Дня Государственного флага Республики Южная Осетия»

«В преддверии 23-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия руководством республики принято решение об учреждении Дня Государственного флага Республики Южная Осетия. Сегодня будет издан соответствующий Указ Президента», – заявил сегодня Президент Леонид Тибилов на торжественной церемонии подъема государственного флага Южной Осетии на Театральной площади Цхинвала.

«Под этим флагом наши доблестные защитники Отечества шли в неравный бой и защитили Родину. Они давали клятву защищать Отечество и с честью выполнили эту задачу. Так давайте и мы поклянемся во имя будущего поколения, что будем всегда вместе, будем защищать и укреплять устои нашего государства, и будем делать все, чтобы выйти из создавшегося положения, в котором мы оказались по независящим от нас причинам», – сказал глава государства.

Леонид Тибилов отметил, что «сегодня мы живем в свободной стране, независимость которой признана Великой Россией». «Мы гордимся отношениями, которые сложились с Российской Федерацией, и мы будем и впредь их укреплять и развивать», – подчеркнул он.