- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Четвертая военная база является мощным фактором спокойствия и стабильности в республике»

Президент Леонид Тибилов принял исполняющего обязанности командующего 58-армией Южного военного округа Андрея Кропоткина и заместителя командующего войсками Южного военного округа Игоря Турченюк, прибывшим в Цхинвал по случаю празднования 25-й годовщины Республики Южная Осетия. На встрече также присутствовал Министр обороны РЮО Валерий Яхновец.

Глава Югоосетинского государства поприветствовал гостей и подчеркнул значимость и важность расположения четвертой военной базы в Южной Осетии.

«Я хочу выразить слова благодарности за то, что вы вместе с нами отмечаете этот значимый для Южной Осетии праздник. Российская четвертая военная база, расположенная в Южной Осетии, является мощным фактором спокойствия и стабильности в республике. В настоящее время мы работаем над реализацией Договора с Российской Федерпцией о союзничестве и интеграции, в частности, и в области Министерства обороны», – сказал Президент.

В свою очередь, Андрей Коропоткин поздравил весь осетинский народ с этой поистине народной датой:

«Я благодарен за высокую оценку нашей совместной деятельности. От имени Министра обороны, начальника генерального штаба и командующего войсками округа разрешите поздравить весь народ Южной Осетии со столь знаменательной датой. Ваши добрые слова, которые Вы произнесли на параде с трибуны, они воплощаются в жизнь, и дай Бог, чтобы те задачи, которые поставлены, решались так же активно и прогрессивно.

А мы в лице и четвертой военной базы и Южного военного округа будем выполнять все поставленные задачи Министра обороны Российской Федерации по обеспечению, в первую очередь, как целостности, так и безопасности всех республик, находящихся на нашей территории», – отметил он.

Указом Президента РЮО за большой вклад в развитие отношений между народами Южной Осетии и России и в связи с 25-й годовщиной провозглашения Республики Южная Осетия Андрей Колотовкин и Игорь Турченюк были награждены медалями «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».