- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Пятидневная война» явила собой яркий пример многовекового боевого братства народов Южной Осетии и России»

Президент Леонид Тибилов поздравил генерал-лейтенанта Андрея Гурулева с 20-й годовщиной воссоздания 58-й общевойсковой армии Министерства обороны Российской Федерации.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Андрей Викторович,

Позвольте мне от имени благодарного народа и руководства Республики Южная Осетия, а также от себя лично сердечно поздравить Вас, а в Вашем лице весь личный состав 58-й армии Министерства обороны Российской Федерации с 20-й годовщиной ее воссоздания.

Вы сегодня по праву получаете поздравления со всех концов страны. Без сомнения среди них есть поздравления и от руководства Российской Федерации. Тысячи солдат и офицеров получили теплые поздравления от родных и близких. Но, пожалуй, особое место среди них должны занять поздравления от благодарного народа Республики Южная Осетия. Жители нашей страны объективно видят в вас своих спасителей. Проявленный личным составом армии героизм позволил в августе 2008 года отразить грузинскую агрессию и в сжатые сроки принудить агрессора к миру.

Мы склоняем голову перед памятью погибших солдат и офицеров 58-й армии Министерства обороны Российской Федерации, ценой собственной жизни спасших народ Южной Осетии от реальной угрозы физического уничтожения и принесших мир и свободу на нашу многострадальную землю. «Пятидневная война» явила собой яркий пример многовекового боевого братства наших народов.

Закаленная в боях с силами международного террора, вооруженными бандформированиями и регулярными войсками некоторых агрессивно настроенных стран, сегодня вверенная Вам армия по праву считается одним из наиболее боеспособных войсковых объединений страны. Находясь на передовых рубежах Российской Федерации, подразделения 58-й армии, в специфических условиях с честью выполняют сложную задачу обеспечения территориальной целостности и суверенитета страны.

В этот знаменательный день желаю Вам, многоуважаемый Андрей Викторович, и всему личному составу доблестной 58-й общевойсковой армии Министерства обороны Российской Федерации мира, счастья и благополучия».