- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов произвел кадровые назначения

Президент Леонид Тибилов представил сегодня членам Правительства нового заместителя Председателя Правительства Дмитрия Козаева, а также сообщил, что Алан Техов, ранее занимавший пост заместителя Председателя Правительства, назначен на должность Первого заместителя Председателя Правительства.

«Хочу довести до вас кадровые решения, которые приняты мною и Председателем Правительства республики. Эти решения я также обсудил с главой своей Администрации и своими коллегами», – сказал Президент.

Леонид Тибилов особо подчеркнул, что возлагает большие надежды на назначаемого им на должность заместителя Председателя Правительства Дмитрия Козаева.

«Это человек, с которым я знаком более 30-и лет. Преданный своему народу, патриот. Человек, который прошел серьезную школу. Возглавлял таможенные органы в разные годы в российских регионах. Я возлагаю большие надежды на Вас», – сказал глава государства.

Леонид Тибилов подчеркнул, что Дмитрий Козаев будет курировать вопросы таможенных органов, налоговых служб и не только.

«Большой фронт работы. Мы уже общались с Дмитрием Козаевым, есть хорошие идеи и предложения по привлечению инвестиций, проведению первого экономического форума в нашей стране. Уверен, что все у нас получится. Желаю успехов», – сказал Президент.

В свою очередь, Дмитрий Козаев поблагодарил главу государства за оказанное доверие и заверил, что всю свою работу и потенциал направит на служение интересам своего народа.

Представляя членам Правительства уже Первого заместителя Председателя Правительства Алана Техова, Леонид Тибилов подчеркнул, что Алан Техов зарекомендовал себя в должности заместителя Председателя Правительства только с положительной стороны.

«Человек не новый, все его знают. Много вопросов, которые предстоит продолжать решать», – сказал он.