- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов проинспектировал ход строительных работ на ряде объектов

Президент Леонид Тибилов ознакомился с ходом строительных работ на ряде объектов в Цхинвале. В частности, были проинспектированы работы на улице Сталина, в строящемся здании Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, а также Пионерском парке.

Главу государства сопровождали Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев и Министр образования и науки Натали Гассиева.

Как сообщил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев на сегодняшний день в Пионерском парке ведутся работы по укладке тротуарной плитки, ремонту двух фонтанов, установке новых скамеек, укладке брусчатки перед Дворцом детского творчества, завершаются работы капитального ремонта по ДТС. Также заказаны аттракционы для детской площадки, а с завтрашнего дня начнется установка новых фонарей.

В ходе осмотра окрестностей Пионерского парка к Президенту обратилась директор Дворца детского творчества Ариана Джиоева с просьбой о возведении ограждения вокруг Дворца детского творчества, которое бы отделяло территорию Дворца от территории парка.

Здание Дворца детского творчества получило серьезные повреждения в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года, после чего было отремонтировано и сдано в эксплуатацию в 2012 году. Однако, как отметила Ариана Джиоева, на тот момент просьба о возведении ограждения не была учтена, по причине чего она вновь вынуждена обратиться с этим вопросом уже к действующему руководству республики.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев отметил, что на сегодняшний день данный вопрос прорабатывается и по предварительным планам высота ограждения будет составлять 1 метр 20 сантиметров. Возводиться оно будет, по его словам, в рамках сметной стоимости работ по благоустройству Пионерского парка.

Далее Леонид Тибилов проинспектировал темпы строительства здания Госдрамтеатра, а также благоустройства прилегающей территории. Он также осмотрел строящийся фонтан. Как сообщили подрядчики, по фонтану начинаются монолитные работы, к концу ноября будет возможность испытать его в рабочем режиме.