- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов проинспектировал строительство домов в микрорайоне «Солнечный»

Леонид Тибилов посетил с инспекцией микрорайон «Солнечный» г. Цхинвал, где проверил темпы строительства 30-квартирного и 20 срубовых домов. В сопровождении заместителя Председателя Правительства Аллы Джиоевой и Министра строительства и архитектуры Анатолия Мащелкина глава государства лично осмотрел каждый дом. Дома из срубов, как оказалось, готовы к сдаче частично. В целом объем выполненных работ завершен, осталось закупить отопительные котлы.

Также Президент ознакомился с уже завершенными работами в многоквартирном доме. Генеральный директор работающей на данном объекте югоосетинской строительной компании «Уалхох» Мулдар Алборов доложил, что этот дом готов к сдаче в эксплуатацию.

Леонид Тибилов отметил, что на объектах не должно быть ни одной недоделки, за каждую из них лично будет отвечать Министр строительства и архитектуры вместе с той строительной организацией, которая будет сдавать объект.

Далее Президент пообщался с жителями двух многоквартирных домов, которые живут в микрорайоне «Солнечный» уже несколько лет. Они рассказали главе государства о своих проблемах. В основном, люди испытывают трудности с подачей воды, существуют проблемы с внутренней отделкой домов. Где-то стал расходиться линолеум, который по их же мнению, был настелен неправильно.

В свою очередь, Леонид Тибилов заверил жильцов, что знаком с проблемами данного микрорайона.

«Сегодня перед нами стоит много проблем, и каждая из них важнее другой. Другое дело, что нам приходится определять, какая из них для нас является первоочередной. Ваши проблемы тоже решатся. До нового года осталось несколько месяцев, думаю, что для вас, имея крышу над головой, это небольшой срок», – сказал Президент.