- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия ДОУ в райцентре Дзау

В районном центре Дзау состоялась торжественная церемония открытия нового здания дошкольного образовательного учреждения.

В праздничном мероприятии приняли участие Президент Леонид Тибилов, Председатель Парламента Станислав Кочиев, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, Глава Дзауского района Владимир Келехсаев, Министр образования и науки Марина Чибирова и другие официальные лица.

Президент поздравил всех присутствующих со знаменательным событием, пожелал им благополучия и отметил, что и в будущем руководство республики намерено продолжить строительство в районе.

«Этот объект является на сегодняшний день единственным в районе, который был построен с помощью Российской Федерации в сфере социального блока, и мы будем надеяться, что и в дальнейшем будут строиться детские сады, школы и объекты в области здравоохранения», – сказал глава государства.

Строительство объекта началось в мае 2011 года на месте детского сада, который был разрушен в результате землетрясения 29 апреля 1991 года. Рассчитано здание на 100 детей четырех возрастных групп: ясельной, младшей, средней и старшей.