- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в работе X съезда Коммунистической партии

Президент Леонид Тибилов принял участие в работе X съезда Коммунистической партии Республики Южная Осетия, который прошел сегодня в Цхинвале. Выступая перед собравшимися в Большом зале заседаний Правительства делегатами и гостями съезда, глава государства поздравил всех с началом работы X съезда Компартии, пожелал всем плодотворной работы, успехов и благополучия.

Он отметил, что в республике создано большое количество партий, и главный критерий при оценке их деятельности заключается в том, насколько партии близки к народу и отвечают его требованиям. «Коммунистическая партия по праву может называться одной из наиболее влиятельных политических сил в Южной Осетии и представляет собой серьезный идеологический и кадровый потенциал», – сказал Президент.

Леонид Тибилов также подчеркнул, что  руководство республики всегда ощущает поддержку со стороны Компартии при решении насущных вопросов.

В свою очередь, Председатель партии Станислав Кочиев отметил, что в наступающем году Коммунистическая партия отметит 95-летие со дня образования. По его словам, Компартия по сей день остается верной своим изначальным традициям: защите интересов простого народа и построению общества, основанного на принципах социальный справедливости.