- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в открытии площадки WorkOut

Президент Леонид Тибилов принял участие в открытии площадки WorkOut, расположенной в Цхинвале на берегу городского озера.

По словам руководителя федерального проекта «Трезвая Россия» и члена Общественной палаты Российской Федерации Султана Хамзаева, это первый опыт открытия ими подобной площадки за пределами России.

«Сегодня мы здесь открываем 40-ю площадку, а завтра едем в Сухум с такой же миссией. Идея заключается в том, что спорт должен быть в шаговой доступности. И это наш вклад во взаимоотношения России и Южной Осетии, нашей братской республики. Мы очень хотим, чтобы наша молодежь вела здоровый образ жизни. И проект «Трезвая Россия» показывает, как это можно сделать», – сказал он.

Далее к присутствующим обратился глава государства.

«Я хочу поприветствовать и поблагодарить всех тех, кто принял участие в строительстве спортивной площадки. Наше будущее в руках нашей молодежи, а мы, в свою очередь, должны сделать все возможное для них. Я надеюсь, что в этом вопросе мы встретим полную поддержку и понимание со стороны представителей молодого поколения, ведь если мы сегодня собрались под эгидой проекта, то это означает, что мы готовы вести здоровый образ жизни», – сказал Президент.

Особые слова признательности и благодарности Леонид Тибилов выразил организаторам проекта.

«Спасибо нашим друзьям из Российской Федерации за то, что приехали к нам и делают добро для нашей молодежи. Я очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество», – сказал он.

Отметим, что WorkOut – это популярный в России формат общедоступных спортивных площадок. Инициаторами открытия одной из них в Южной Осетии стал федеральный проект «Трезвая Россия» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Международным молодежным центром).