- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в литургии в честь Рождества Пресвятой Богородицы

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошло Богослужение в честь знаменательного для верующих праздника Рождества Пресвятой Богородицы. В праздничной литургии приняли участие Президент Леонид Тибилов, члены Правительства и Парламента Южной Осетии.

В своей проповеди к прихожанам управляющий Аланской Епархией, Епископ Амвросий Мефонский подчеркнул, что Богородица – мать и покровительница всех христиан, особо покровительствует Цхинвалу.

«Во время войны в 2008 году очень многие люди видели, как она защищает дома, покрывая город. С ее помощью мы после стольких лет наслаждаемся миром и спокойствием. Поэтому мы, православные Южной Осетии, никогда не должны забывать про то покровительство, которое получили от Богородицы», – отметил он.

После проповеди к прихожанам обратился Леонид Тибилов, поздравив их с праздником Рождества Пресвятой Богородицы: «Народ Южной Осетии многое пережил за последние двадцать лет. И сегодня мы видим, что наше общество нуждается в единении. Я думаю, что наша церковь будет нам помогать в этих вопросах, служить дальше объединению нашего народа, чтобы мы с вами сегодня жили в добре и согласии».

Он подчеркнул, что вопросы, стоящие перед республикой необходимо решать в атмосфере взаимного согласия.

«Нам всем нужно быть вместе. Только так мы сможем добиться успехов», – сказал он.

Далее священнослужители и прихожане совершили Крестный ход вокруг Храма.