- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия производственного цеха БТК-4

Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественной церемонии открытия нового производственного цеха Цхинвальской швейной фабрики БТК-4, приуроченного ко Дню Конституции Республики Южная Осетия.

В мероприятии также приняли участие Секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, Председатель Комитета по промышленности, транспорту и энергетики Василий Дзассеев, Генеральный директор ОАО БТК-4 Казбек Кочиев.

Президент поздравил всех работников БТК-4 с открытием нового швейного цеха, пожелав успешной работы и высоких производственных показателей.  Он отметил, что с момента запуска производства в сентябре 2014 года и по сегодняшний день на швейной фабрике трудятся 430 человек.

«Ранее в республике существовало более 27 промышленных объектов, но за годы войны мы упустили некоторые элементы культуры труда, без понимания и уважения к которым общество не может полноценно развиваться. Работа в стенах данной фабрики дает людям такую возможность», – сказал Леонид Тибилов.

Глава государства также подчеркнул, что 2014 год стал переломным в вопросах реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия и выразил надежу, что 2015 год станет еще более успешным.  

«Открытие новых швейных цехов в различных районах Южной Осетии является лишь вопросом времени. Невозможно за один день отстроить республику, которая в течение 20 лет находилась в столь тяжелом состоянии. Но будучи вместе, мы шаг за шагом будем стремиться к большим успехам,  работать над дальнейшим трудоустройством нашего населения», – сказал Президент.  

Генеральный директор ОАО БТК-4 Казбек Кочиев, в свою очередь, выразил благодарность Леониду Тибилову за оказываемую помощь и активную поддержку в вопросах развития и работы швейной фабрики. Он отметил, что цех оснащен новейшим оборудованием и позволит трудоустроить до ста человек. 

«Когда чувствуешь помощь от первого лица государства, которая оказывается на таком уровне, то и работа становится проще в каких-то моментах», – подчеркнул Казбек Кочиев.