- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия ДОУ №14

Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественной церемонии открытия дошкольного учебного заведения №14 г. Цхинвал.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Государственный советник Президента Родион Сиукаев, Министр образования и науки Натали Гассиева, Глава Администрации г. Цхинвал Алан Алборов, другие официальные лица, жители столицы республики.

Дошкольное учебное заведение было отреставрировано Администрацией города Цхинвал при финансовой поддержке Президента республики. На строительно-ремонтные работы объекта с Президентского фонда было перечислено 8 миллионов рублей.

Гостей по осетинским обычаям встретили с национальной чашей с пивом и тремя пирогами.

Глава государства поздравил работников детского сада, а также всех присутствующих с открытием учреждения. Он отметил, что данное мероприятие является знаковым, так как приоритетом для руководства республики является создание стабильного и красивого будущего для подрастающих поколений.

«Руководство республики работает над тем, чтобы ускорить процесс создания соответствующих условий для детворы, педагогов, работающих в детских учебных учреждениях, и как мы видим, у нас это получается.

Я очень рад, что здесь собрались заведующие всех детских садов республики, что вы радуетесь этому событию наравне с коллективом детского сада №14, ваше единство меня очень радует. Единство – это то, как я всегда говорю, что нам нужно, чтобы двигаться вперед», – подчеркнул он.

Леонид Тибилов также отметил, что необходимо закончить благоустройство дворов и детских площадок и в дошкольных учреждениях по улицам Ленина, Героев и других объектах.

«Наши дети должны получать воспитание в хороших условиях как в стенах учреждения, так и во дворе, поэтому необходимо будет довести начатое до конца и благоустроить еще и двор детского сада. Мы поставили перед собой задачу, соответственно, будем восстанавливать, строить и ремонтировать объекты», – уточнил он.

От имени руководства республики ДОУ был передан в дар памятный подарок.

В свою очередь, заведующая ДОУ №14 Альма Джиоева поблагодарила Президента и Председателя Правительства, а также всех, кто принял участие в ремонтных работах данного учреждения, отметив, что «детский сад в ближайшие дни распахнет двери и готовится принять 120 детей».

Слово было предоставлено также Председателю Правительства Доментию Кулумбегову, который отметил, что, только действуя сплоченно, югоосетинский народ сможет добиваться успехов и дальнейшего развития республики во всех сферах.

«Я хочу сказать слова благодарности Леониду Харитоновичу, который нацеливает Правительство на то, чтобы при любой возможности мы обращали внимание на восстановление детских учреждений, на создание условий для подрастающего поколения и их воспитания. Слышать слова благодарности всегда приятно, но когда они исходят из уст наших маленьких детей это вдвойне приятнее», — сказал он.

С поздравительными речами в адрес руководства и коллектива детского сада №14 выступили также Министр образования и науки Натали Гассиева и Глава Адмистрации г. Цхинвал Алан Алборов.

Осматривая объект, Леонид Тибилов обратил внимание на качество проведенных работ, подчеркнув, что все строительные работы выполнены в соответствии с существующими требованиями и нормами вплоть до подобранной цветовой гаммы комнат, оборудования и инвентаря.