- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия очередного спортивного зала

Президент Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия в Цхинвале очередного спортивного зала по улице Хазби Гаглоева, который был отремонтирован и оснащен современными тренажерами и другим инвентарем в рамках Концепции развития физической культуры и спорта в Южной Осетии «Спорт в шаговой доступности», утвержденной главой государства и запущенной по его инициативе в начале текущего года.

«Открытие тренажерных залов даст возможность ребятам с пользой для себя и своего здоровья проводить свой досуг. Осетия всегда славилась своими спортсменами в различных видах спорта. И я надеюсь, что и в дальнейшем представители нашей молодежи будут иметь высокие достижения в спорте», – сказал глава государства в своей приветственной речи.

В свою очередь, жители микрорайона поблагодарили Леонида Тибилова за оказанную финансовую помощь и содействие в реконструкции тренажерного зала и отметили, что приобретенные для них тренажеры самые лучшие и качественные. Они также пригласили Президента прийти в зал и потренироваться вместе с ними, на что он охотно согласился.

Отметим, что финансовое обеспечение данной Концепции осуществляется за счет средств Резервного фонда Президента РЮО. В перспективе она предполагает строительство аналогичных спортзалов во всех районных центрах республики и густонаселенных селах. Кроме того, в текущем году будет продолжена программа по обустройству столичных микрорайонов детскими спортивно-игровыми площадками и досуговыми зонами.