- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов представил коллективу Министерства образования и науки нового руководителя

Президент Леонид Тибилов представил коллективу Министерства образования и науки нового руководителя – Натали Гассиеву. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев и Государственный советник Президента Родион Сиукаев.

«Мы все знаем Натали Константиновну Гассиеву – кандидата филологических наук, преподавателя школы «Альбион», проректора Юго-Осетинского Государственного университета и выражаем ей благодарность за проявленное понимание. После определенных колебаний она приняла предложение руководства республики о назначении на пост Министра образования и науки. Я бы хотел пожелать Вам, Натали Константиновна, больших успехов в деле воспитания нашей молодежи, и уверен, что Вы сделаете все возможное, чтобы продвигать учебно-воспитательный процесс», – сказал Президент.  

Натали Гассиева, в свою очередь, выразила большую благодарность главе государства за оказанное доверие и подчеркнула, что все те начинания, которые были заложены еще при предыдущем Министре Марине Чибировой, обязательно будут доведены до завершения.

«Я прекрасно понимаю весь груз ответственности, который ложится на мои плечи. Но нет такой должности, которая бы зависела от одного человека. Я благодарна всем преподавателям, которые сейчас сидят в зале за их ежедневный кропотливый труд. Мы никогда не добьемся успехов в образовании, если не будем работать вместе и сообща. Только тогда мы сможем сказать, что наше образование поднимется на качественно новый уровень. Спасибо всем большое, я надеюсь, что оправдаю ваше доверие», – сказала она.

Леонид Тибилов также выразил особую благодарность за проделанную работу бывшему Министру образования и науки Марине Чибировой. Он подчеркнул, что если бы не ее личная инициатива, руководством республики не было запланировало никаких кадровых перестановок.

«Марина Людвиговна более чем за два года на посту Министра внесла большой личный вклад в дело становления нашей системы образования. Я много могу говорить о ее достижениях, но мы запомним ее, как хорошего руководителя и организатора, и в дальнейшем будем задействовать ее возможности и потенциал на государственном уровне», – подчеркнул Президент.

Марина Чибирова поблагодарила Леонида Тибилова за такую высокую оценку своей деятельности и отметила, что и в дальнейшем готова помогать своим коллегам при необходимости.

«Более двух лет назад мне оказали большую честь и предоставили возможность проявить себя. Наверняка, в моей работе были определенные ошибки, но их не совершает лишь тот, кто вовсе не работает. Наш коллектив всегда предоставлял свою помощь, знания, умения и навыки. Мы вместе преодолевали те трудности, которые становились перед Министерством образования и науки. Хочу сказать, что мне на самом деле было очень интересно работать, и я беззаветно служила своему делу», – сказала Марина Чибирова.