- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил выпускников школ республики

Леонид Тибилов сегодня поздравил выпускников школ республики и пожелал им всем доброй, чистой и успешной дороги во взрослую жизнь. «Мы пришли пожелать вам доброго пути. И я хочу, чтобы дорога, которую вы для себя выберете, всегда была красивой и счастливой», – отметил глава государства в своей напутственной речи в средней школе №10 г. Цхинвал.

Президент особо отметил, что учащиеся этой школы и педколлектив подготовили красочные проводы своим выпускникам. «Несмотря на то, что у вас сегодня один класс выпускающихся, ваш последний звонок звучит не менее громко. Вы подготовили прекрасную программу. Особое спасибо вашим второклашкам», – сказал он.

Обращаясь к выпускникам цхинвальской пятой школы, Леонид Тибилов пожелал им удачи, больших побед во взрослой жизни. «Я надеюсь, что этот день запомнится вам на всю жизнь. Завтрашний день за вами и вы должны со всей ответственностью к этому отнестись. Вы всегда должны быть нацелены на высшие ступени в своей жизни», – отметил глава государства.

Школьников средней школы №12 г. Цхинвал Президент поздравлял особо, так как это первый выпуск после августа 2008 года выходит из стен родной школы. «Мы знаем, сколько пережили и преподаватели, и ученики этой школы. Ваша школа серьезно пострадала во время августа, потом долго строилась. В этом году вы смогли весь учебный процесс провести в родных классах и сегодня вы прощаетесь с родной школой», – подчеркнул он.

В ходе своего объезда Леонид Тибилов посетил и выпускников гимназии «Рухс», которые в этот день подготовили большой праздничный концерт. Президента сопровождал Глава Администрации г. Цхинвал Алан Алборов.