- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил военнослужащих 4-й военной базы с Днем защитника Отечества

Президент Леонид Тибилов поздравил военнослужащих 4-й военной базы Министерства обороны Российской Федерации с Днем защитника Отечества. От имени народа Южной Осетии, руководства республики и себя лично глава государства адресовал солдатам и офицерам самые наилучшие пожелания.

Он отметил, что военнослужащие 4-й военной базы делают все для того, чтобы на земле Южной Осетии были мир и спокойствие.

«Народ Южной Осетии высоко ценит присутствие 4-й российской военной базы и Пограничного управления ФСБ Российской Федерации на территории республики, которые являются гарантом мира и спокойствия для нашего народа», – сказал Леонид Тибилов.

В своем выступлении Президент также подчеркнул, что в Южной Осетии всегда будут помнить о помощи, которая была оказана российской армией в 2008 году, когда агрессор был принужден к миру.

За вклад в поддержание мира и безопасности на территории Республики Южная Осетия, добросовестное исполнение воинского долга и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Леонид Тибилов наградил Медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии» офицера 4-й военной базы, капитана Александра Макаренко.

Солдат и офицеров 4-й российской военной базы с праздником также поздравили Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев и Командир базы Михаил Полищук.

Сегодня же глава государства принял участие в церемонии возложения Гирлянды Славы к обелиску защитникам Отечества в Цхинвале. Венки и цветы к обелиску также возложили члены Правительства, Парламента и Администрации Президента.