- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил военнослужащих 4-й российской военной базы с Днем России

Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественном построении личного состава дислоцированной в республике 4-й российской гвардейской военной базы по случаю празднования Дня России.

От имени народа Южной Осетии и от себя лично глава государства поздравил российских военнослужащих с сегодняшним праздником, подчеркнув, что День России – один из важнейших государственных праздников Российской Федерации.

«Это праздник гражданского мира, праздник свободы. Именно в этих вопросах велик ваш вклад, вклад вооруженных сил Российской Федерации. Находясь в Южной Осетии, вы делаете многое, чтобы на этой земле был мир. Я благодарю вас за это от имени всего осетинского народа. Думаю, что и впредь мир на этой земле будет присутствовать благодаря вам и вооруженным силам нашей республики. Хотел бы поздравить весь российский народ и руководство России с этим праздником. Успехов, здоровья, процветания вам», – сказал он.

Леонид Тибилов высоко оценил взаимодействие между военнослужащими 4-й военной базы и Южной Осетии.

В завершение мероприятия военнослужащие базы были поощрены государственными наградами Республики Южная Осетия. За большой вклад в дело поддержания мира и безопасности в Южной Осетии, образцовое исполнение воинского долга и в связи с празднованием Дня России Президент наградил Медалью «За службу на страже мира» Владимира Ещенко и вручил Почетную грамоту РЮО Алексею Мансулину.

В свою очередь, И. о. командира базы, полковник Владимир Ещенко также поздравил военнослужащих с знаменательным праздником. Личный состав базы был поощрен наградами Министерства обороны РФ.