- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил военнослужащих 4-й российской военной базы c Днем Победы

Леонид Тибилов принял участие в торжественном построении военнослужащих 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии.

В мероприятии, посвященном  69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, также приняли участие Председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов,Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, Министр обороны РЮО Валерий Яхновец, Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев и другие официальные лица.

От имени народа Южной Осетии и от себя лично военнослужащих с Днем Победы поздравил Леонид Тибилов.

«Мы высоко ценим присутствие российских военнослужащих на территории нашей республики. С вашим приходом на землю Южной Осетии пришли мир и спокойствие. Я уверен, что страдания народа Южной Осетии остались в прошлом, а будущее нашей республики – прочное и надежное», – сказал Президент.

Глава Югоосетинского государства пожелал всем военнослужащим и их семьям крепкого здоровья и мирного будущего.

С праздником военнослужащих поздравил и Командир базы Михаил Полищук. Он подчеркнул, что «сегодня чествуют тех, кто отдавал свои жизни во имя мира и Великой Победы».

«Сегодня особый праздник для нашей страны. Каждый из нас испытывает чувство гордости за наших защитников, отдавших жизни за свою Родину, за светлое будущее поколений, за ветеранов Великой Отечественной войны, принесших Великую Победу», – отметил он.

Посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев в своем выступлении подчеркнул, что самое главное в воинской службе – это любовь и преданность Родине.

«Это достойно и наглядно проявилось в августе 2008 года, когда ваши товарищи по оружию, возможно многие из вас, принявшие участие в отражении грузинской агрессии против республики, спасли народ Южной Осетии от полного истребления. С тех пор вместе с югоосетинскими братьями вы являетесь гарантом мира», – сказал Посол.

В завершение мероприятия наиболее отличившимся военнослужащим 4-й российской  военной базы Леонид Тибилов вручил государственные награды Республики Южной Осетия.